РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА

№749322 расстройство желудка
ирина Жен., 19 лет. брянск
Помогите пожалуйста,дело в том что у меня второй день как тянет на понос через каждые 5,30 минут, рвоты,тошноты нет,сильно тянет по большому ,когда все вышло из кишечника,стала выходить слизь,на второй день слизь с кровью, за 5 дней до этого врач давала мне антибиотик 3 раза в связи с эдмоидитом носа,потом я пила ферумм лек в таблетках ,кушала много кислого ананас и тд,скажите у меня инфекция или воспаление кишечника из за медикаментов? Как отличить? Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если есть частые позывы на стул . Потом слизь и кровь . Похоже на дизентерию . Сдайте анализы.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
странно что врач вам не назначил анализы и не направил к инфекционисту. значит сделайте это сами
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Наиболее вероятный диагноз – кишечная инфекция, возможно, дизентерия. Манифестацию неинфекционных болезней кишечника так же надо исключать. Разумно было сразу посетить терапевта или инфекциониста и сдать посев на кишечную группу, общий анализ крови.