НЕПОНЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ: СЫН ПРИ КАШЛЕ ЗАДЫХАЕТСЯ.

№752856 непонятная болезнь: Сын при кашле задыхается.
Грищенко С В Муж., 16 лет. РОССИЯ Новокузнецк Кемеровская об
Здравствуйте: Моему сыну 16 лет . После ОРЗ в основном по ночам, вскакивает из-за кашля который ему не дает дышать из желудка одновременно идет отрыжка , которая видно и перекрывает дыхательные пути .один раз вызвали скорую ,они зачетом сняли кардиограмму, все нормально .Обратились к терапевту ,то сказал что это «наверно» вирусное.Выписал антибиотики сын их пьет ,а изменений нет .Думою что терапевт со словом «наверное» сам не знает что за болезнь! Непонятно к какому врачу обратиться? СПАСИБО
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Давайте начинать с того, Что медицина "искусство возможного”. Не всегда возможно точно установить причину страдания. В ряде случаев приходится довольствоваться общим впечатлением о предлагаемой природе заболевания. Так, например, при вирусных респираторных инфекциях выявление причинного вируса в большинстве случаев невозможно, да и не нужно. Достаточно общего впечатление о том, что болезнь представляет собой острую вирусную инфекцию, со всеми вытекающими отсюда принципами ведения пациента с ОРВИ.

В данном случае необходима очная трактовка жалоб на приеме у терапевта.
Обсуждается потребность в общем анализе крови, рентгене легких и анализах на коклюш (паракоклюш).
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Идите на прием к терапевту. без осмотра результат может быть не совсем правильный
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к терапевту и инфекционисту .нужно обследование .исключите коклюш