НУЖНЫ ЛИ АНТИБИОТИКИ...

№766354 нужны ли антибиотики...
Елена Жен., 53 лет. Россия Краснодар
Жен. 52 года. Здравствуйте. Я работаю учителем и не могу себе позволить долго болеть, т.к. скоро ЕГЭ. Помогите мне, пожалуйста, быстро встать на ноги и никого не заразить ангиной. О том, что у меня ангина, я поняла по следующим признакам: три дня назад вечером резко начался озноб и температура поднялась до 38. Сутки я не могла её сбить, горло просто жгло (я думала, что от температуры).На второй день проснулась с сильной болью в горле слева, температура с помощью аспирина остановилась на 37, на третьи сутки её вообще нет, насморка, кстати, тоже нет.На миндалине увидела два беленьких пятна. Усиленно, каждые полчаса полоскала целые сутки хлорофиллиптом, фурацилином, чесночной заваркой, принимала народное средство-кашицу из лука, чеснока и мёда, принимаю гомеопатию Фитангин, рассасывала фарингосепт и на всякий случай противовирусный Ингаверин. Но утром облегчения никакого не наступило. Боль в горле такая же, на миндалине зияет рана. Знаю, что ангина заразная, поэтому не иду к детям работать, хотя температуры нет.Подскажите, как быстро это вылечить и когда можно будет контактировать с людьми? Если всё-таки без антибиотиков не обойтись, то какие лучше принимать? (Прошу прощения, но сидеть в очереди в поликлинике каждые два дня не могу. На дом к нам терапевты не ходят, т.к. живём в частном районе новостроек и дороги очень плохие). Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
если ангина, то антибиотики обязательны. Но заочно назначать нельзя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагноз и лечение - опции очной медицины.