БОЛЕЗНЬ

№1033641 Болезнь
Максим Муж., 23 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. У меня имеется вопрос. Вечером в пятницу 30 ноября у меня заболел живот, чувствовалось сильное сжатие и колики. После посещения туалета стул был нормальный, хоть и в малом количестве. После приёма смекты симптоматика исчезла. На следующий день появилась ломота в костях и слабость а затем температура под 38.5. Температуру долго не удавалось сбить но к вечеру добавился еще и плохой стул (жёлтого цвета и водянистый). Понос был после приема воды. В воскресенье температура держалась на том же уровне 38 и понос также продолжался и все время в виде воды. Наблюдалось некое обезвоживание. Стал принимать регидрон и рисовый отвар. Температуру удалось сбить одной таблеткой флемоксина и приемом кагоцела, но стул по-прежнему водянистый и жёлтого цвета но вроде бы в меньших количествах. Сегодня в понедельник 3 декабря я проснулся без температуры, но стул не изменился, позавтракал вареным яйцом без соли и хлеба и выпил чаю, но позывы в туалет не прекращаются . Сначала в животе происходит сжатие вздутие, а затем газы сопровождаются поносом.
Скажите пожалуйста, это заболевание имеет разряд кишечных инфекций или отравления. И какой есть метод лечения ?
Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятно кишечная инфекция. Метод один - посетить очно врача.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас кишечная инфекция. Обратитесь к врачу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).