БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА?

№1075529 Болезнь Лайма?
Елена Жен., 37 лет. Москва
Добрый день! Сегодня заметила у ребенка (5 лет) на задней поверхности бедра пятно, бледное в центре с красным ободком и в центре как будто укус (прыщик). Сейчас находимся на даче, ребенок в траве много времени не проводит, но трава конечно же есть, но подстрижена. Еще три дня назад этого пятна не было. Ребенок весь в принципе в укусах комаров - тут много всякой живности, природа. Но смущает, что это пятнышко не типичное, больше таких не нашла. В диаметре где-то 2 см. На ребенке клещей не обнаруживали. К посту прикрепляю фото, похоже ли на эритему Лайма? Если да, то что нужно делать в таких случаях - когда сдавать анализы, как наблюдать за состоянием ребенка? Спасибо!

https://d.radikal.ru/d27/2008/d3/e3f2826846f1t.jpg
https://d.radikal.ru/d26/2008/d2/be3a6a25f2a4t.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Боррелиоз возможен, стоит посетить инфекциониста для назначения лечения и обследования, сейчас можно сдать полный клинический анализ крови, ИФА крови на клещевой боррелиоз
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Эритема слишком мала для боррелиозной. Общий анализ крови ничего не покажет. Анализ на антитела сдается не ранее,чем через 28 дней от укуса  . Если эритема начнет увеличиваться,тогда можно подозревать боррелиоз.