ЦИТОМЕГАЛОВИРУС У ДЕВОЧКИ 5 МЕСЯЦЕВ

№839433 Цитомегаловирус у девочки 5 месяцев
Vanja Муж., 26 лет. Украина Ужгород
Доброе время суток уважаемые врачи!У девочки врожденная геммангиома грудной клетки!(Девочке 5 месяцев), росла быстрее чем ребенок, по етому назначили лечение пропранололом. Принимает 2 месяца, сейчас доза 0,0052 мгм таблетки, сначала была менше! После очередной сдачи анализов (кровь с вены), обнаружили трансиминазу выше нормы в 5 раз, установили диагноз цитомегаловирус! Назначили лечение - сыроп Урсофальк - 1 кубик, раз в день, на ноч; Виферон-ферон - свечи - 3 раза в неделю. Ребенок лечится уже месяц, надо еще 2 месяца! Подскажите пожалуйста на сколько ета болезнь опасна, излечима ли она полностью и правильно ли врачи назначили лечение?
-Жене никогда не ставили диагноз цитомегаловирум, ето второй ребенок, 7 лет назад переболела желтухой и свинкой (за один год).
Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте,
Іване!

Переважна
більшість гемангіом у малюків лікуванню не підлягають і з віком регресують! Однак,
лікування препаратом пропранолол дійсно реальна опція!

Мені зовсім
незрозуміло яким чином встановлена ЦМВ-інфекція
й рішуче немає даних за те, що інфекція ця підлягає лікуванню. Я вже не говорю
про те, що ВІФЕРОН - не лікування, а препарат з недоведеним ефектом.

Високотоксичні
противірусні препарати при ЦМВ-інфекції застосовуються за життєвими показниками
при важких ЦМВ-поразках на тлі імунодефіциту. В інших випадках ЦМВ-інфекція
специфічного лікування не вимагає.

Переважна
більшість людей на Землі інфікована ЦМВ і навряд чи Ваша дружина є виключення з
цього правила. А якщо так, якщо не виключення, то вона повинна була передати
при вагітності плоду антитіла, які понині циркулюють у крові дитячої!

Давайте розбирати
тему предметно.

Опишіть скарги на
здоров'я дитини? Як росте й розвивається?

Викладіть фото гемангіоми
й аналізів!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На основании чего выставлен диагноз ЦМВИ? Виферон в любом случае никакого влияния на ЦМВ не оказывает!