ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№1032238 Цитомегаловирус
Анна Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Добрый день

Планирую беременность, Сдала анализы на торч инфекции где нашли ЦМВ IgM положително а IgG=126 это было год назад, пересдала через полгода та же картина.
Пролечилась изопринозином 1000 мг 3 раза в день 7 дней далее перерыв 8 дней и таких три курса. Результат ноль.
По рекомендации сдала иммунограмму по результатам которого зарегестрировали умеренное снижение функциональной активности лимфоцитов.
После этого анализа посоветовали глотнуть кишку на паразитов.
Нашли лямблии , пролечила вроде успешно, в кале не обнаружено, надо бы еще кишку глотнуть.

ВИЧ Гепатит отрицательно

Ничего не беспокоит кроме мигреней которые уже лет 10 меня мучают раз два в месяц, встать с кровати в эти сутки не могу, боль до рвоты.

На сегодняшний день хочу забеременить но боюсь активности ЦМВ

Помогите
Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!

Ох, уж этот ЦМВ...

Почти взрослые люди на планете Земля имеют антитела к ЦМВ, сам факт обнаружения стойкого титра антител класса Ig – просто норма, а на фоне беременности еще и защитный титр, что есть хорошо.

IgM отражает острую инфекцию. Однако, остра фаза не может длиться месяцами. Если месяцами держится положительный титр IgM, значит положительность ложная.

В любом случае опасность для беременных представляет ПЕРВОЕ в жизни инфицирование в момент беременности! Таковое уже НЕВОЗМОЖНО в Вашем случае. Таковое состоялось ДАВНО! Что доказано ЭТИМ:

"Сдала анализы на торч инфекции где нашли ЦМВ IgM положително а IgG=126 это было год назад, пересдала через полгода та же картина."

До ТОГО уже состоялось инфицирование. Теперь ЦМВ для Вас в беременном состоянии уже не будет опасен.

Изопринозин не имеет доказанного эффекта. Нет лекарств от ЦМВ! Нет у Вас угрозы от ЦМВ! Реальные проблемы ЦМВ вызывает весьма редко, лишь при тяжеленных иммунодефицитах, при СПИДе, например. Вот тогда по жизненным показаниям назначаются крайне токсичные препараты от ЦМВ. Это не Ваш случай.

Иммунограмма в данном случае бессмысленный анализ и ничего не значит.

Я не пойму зачем Вам глотать кишку. Про лямблий пора забыть.

От мигрени сейчас до беременности можно пользовать ТРИПТАНы. На фоне беременности можно будет разово применить парацетамол или ибупрофен.

Смело и спокойно планируйте беременность!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Зря боитесь! ЦМВИ опасна,если впервые заболеть во время беременности. Вы заразились давно,как и большинство людей. Для будущего ребенка это не опасно. Лечить это не надо. Рожайте и не думайте о плохом.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Нет никакой опасности,можете планировать малыша.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала сдать ПЦР крови и урог. мазка на ЦМВ.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
беременейте. все будет хорошо
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  для начала пройдите дообследование.