ЦИТОМЕГАЛОВИРУС И ГЕРПЕС

№797178 Цитомегаловирус и герпес
Светлана Жен., 30 лет. Подольск
Добрый день!
На данный момент прохожу многочисленные исследования в основном из-за многочисленных очагов в головном мозге (дифференциальный диагноз между демиелинизирующим и системным (наиболее вероятно) поражением вещества головного мозга). Среди многочисленных назначенных анализов были анализы на антитела к цитомегаловирусу и герпесу, но в период сдачи крови у меня был герпес в носу и я принимала таблетки ацикловир и мазала им же. В НИИ Неврологии сказали что теперь на вряд ли анализ будет информативным. Пришли результаты (во вложении)
http://s019.radikal.ru/i628/1407/cf/248862a0384f.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1407/46/ceaa09c66fe3.jpg
http://i058.radikal.ru/1407/67/5e39c2703ca1.jpg
http://i020.radikal.ru/1407/92/e86751cacc67.jpg
Можно ли их считать информативными и что они могут значить?
И к следующему приему невролога стоит сдать еще какие-либо анализы?
Заранее благодарю!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пока анализы могут быть ложноположительными.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

В представленным Вами сканах нет значимой информации.

Представленные анализы не то чтобы неинформативны, они несут информацию, но не несут смысла!

В каждом взрослом человеке есть антитела к вездесущим ЦМВ и ВПГ. Вы не должны быть исключением.

У Вас найдены антитела к этим вируса, что есть нормально для взрослого человека на планете Земля! Но это тоже информация, теперь достоверно известно, что Вы ими инфицированы. Хотя и до анализа это было почти очевидно... Никакого медицинского значения данный факт не имеет.

Иммуноглобулины в норме!

Антитела к C1q отрицательны.

Последние два факта ничего не исключают и не подтверждают.

Вам необходима консультация невролога в специализированном центре и тест на зрительные вызванные потенциалы. Опишите жалобы и выложите архив с диском МРТ.