СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1085715 Субфебрильная температура
Елена Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Считается ли температура , которая меняется подобным образом на протяжении дня:
Утром 36,6-36.8
В течении дня 37.0-37,3-37.0
Вечером 37.0
Ночью во сне падает ниже 36.
Это Субфебрильная температура? Или Субфебрильная температура держится и ночью и утром от 37 постоянно? И уже не опускается ниже 37 даже ночью во сне?
Это ребёнок . 5 лет. Температура на протяжении 5 месяцев такая.
При каких хронических инфекциях модет быть такая скачущая температура ?
Также отмечается потливость. Особенно в первые два часа засыпания. Потеет лоб.
Сражу скажу в комнате не душно и не жарко. Витамин д уже пропивали.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это вариант нормы. Если бы это было истинное повышение температуры, она бы не падала ночью.