НЕПОНЯТНАЯ БОЛЕЗНЬ

№773639 Непонятная болезнь
Инна Жен., 30 лет. Киев
Уважаемый доктор,извините,если пишу не в тот раздел,ответьте,пожалуйста,какое еще инфекционное заболевание,кроме сифилиса дает следующую картину:сильные боли в костях черепа,носу,субфебрильную температуру,наружный нос очень похудел,размягчился как бы,гнусавость,надгортанник очень уменьшился(ощущаю сама за языком),появился пролапс МК.ФИБРоз верхушек легких,шаткость.НАЧАЛОСЬ С 2009 года.В 2010,2011 неоднократно рв,ифа-отрицательно.В 2013 неоднократно Риф,РИБТ,РПГА,ИФА-ЧИСТО! Венерологи разводят руками,пробное лечение не назначают.В 2006 была язва,похожая на шанкр(во рту).СКАЖИТЕ,как специалист-может ли серология быть нееффективной?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Симптомов много, но нет ни одной выписки из стационара. Ведь вы наверное пробовали как то обследоваться на другие болезни кроме сифилиса. Ну хотя бы общий анализ крови, мочи, биохимия и рентген должны быть. Выложите в виде сканов
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте Инна!

Сифилис надежно исключен. Ваша фиксация на сифилисе не повод
к изучению Вами сифилидологии и бесконечным анализам. Тревожную фиксацию на
сифилисе вряд ли искоренит анализ. НЕ искоренил же!? Для избавления от мыслей о
сифилисе может быть полезной работа с психотерапевтом.

Ощутить языком надгортанник человек не может. Ваши жалобы
надо трактовать очно и предметно. Очевидно необходимо участие ЛОРа и терапевта.

А фиброз верхушек надо уточнить с помощью пересмотра всех
снимков в сравнении.

Я открыт к предметному заочному обсуждению Вашего вопроса. Готов рассмотреть
все Ваши данные обследования. Постараюсь дать полезный совет. Но для предметного
суждения нужна полная информация. Вы будете выкладывать данные обследования?