КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО БОЛЕЗНИ ЛАЙМА

№793929 Консультация по болезни лайма
Сергей Муж., 48 лет. Россия Томская область, Подгорное
Здравствуйте! Первого июня этого года присосался клещ. На скорой его удалили, дали таблеток йодантипирин и поставили укол бициллина. 25 июня сдал анализ крови сказали что подтверждается болезнь лайма. Титр ранних антител 1/100, титр поздних антител 1/200. Внешне вроде никаких симптомов нет. Утрами побаливает голова когда встаёш потом проходит. На месте укуса вначале был как небольшой синяк, в диаметре меньше сантиметра, сейчас осталась маленькая точка, как после укуса мошки.
Нужно ли ещё сдавать анализ крови или сразу к врачу и антибиотики?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Сергей!

Собственно, профилактический укол сделан и повода для беспокойства
нет. Вы не заболеете болезнью Лайма! Тем
не менее, разумно показаться инфекционисту и индивидуально спланировать тактику
наблюдения за Вашим здоровьем!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к инфекционисту