ГИНГИВИТ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№1109970 Гингивит высокая температура
Елена Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью по поводу гингивита и длительной температуры (сегодня 8-ой день болезни) У моего сына 20.01.2023 поднялась температура до 38,6. В последующие два дня мы постоянно ее сбивали. Один раз она доходила даже до 40,5. При этом никаких проявлений простудного характера у сына не было. На третий день болезни он пожаловался на то, что у него шатаются 2 зуба и там болит десна. Я заглянула ему в рот и увидела, что десна все красные, не только со стороны шатающихся зубов, а везде. На следующий день вызвали педиатра на дом. Она обнаружила две язвочки на языке. Сейчас температура держится в течение дня около 37.2, к вечеру поднимается выше 38. Лечение: ванночки с хлоргекседином, мазь холесал, арбидол Педиатр также дала направление к инфекционисту. Но к нему очень большие очереди. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Как лечиться? Нужно ли сдать еще какие-то анализы? (информация взята отсюда:
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
желательно сдать клинический анализ крови, мазок из зева, в том числе и на грибы, обратиться к детскому стоматологу очно. начать лечение противогрибковое, например, нистатином обрабатывать область слизистой с афтами, так же желательно использовать виферон мазь для усиления местной выработки иммуноглобулина А, не трогать зубы, не шатать их, особенно если они постоянные. уберите так же арбидол, он не помогает в данной ситуации никак.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Срочно сдайте общий анализ крови. Начните пить антибиотики. А лучше, ехать в больницу. Возможно, нужен гематолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сомнительно, чтобы Гингивит давал такую клиническую картину.
Необходима Диагностика (анализы, обследования) которую обязан проводить лечащий врач очно.

В зависимости от течения Гингивита, проводят лечение, которое может заключаться как в профессиональной чистке ротовой полости у стоматолога, так и в хирургическом методе лечения у челюстно лицевого хирурга
При тяжёлом или затяжном течении гингивита возможно системное применение антибиотиков

Для снятия боли, отечности, ускорения заживления тканей и борьбы с бактериями и вирусами, могут применяться:
Обезболивающие
Растворы для полоскания рта, содержащие экстракты трав с аминокислотами

Сколько лет сыну?
Какие жалобы?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдать ОАК, кровь на СРБ, показаться очно стоматологу. Пока можно полоскать рот мирамистином или гексоралом, рассасывать доритрицин каждые 3-4 часа, можно местно наносить (в том числе на язвочки) - виферон мазь. Пить побольше воды, не есть ничего острого, кислого, раздражающего.