СИМПТОМАТИКИ ГЛИСТОВ НЕТ, НО ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЛИСТОВ ХОЧУ!

№1002184 Симптоматики глистов нет, но лечиться от глистов хочу!
Владимир Муж., 38 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Планирую пролечиться от глистов, для успокоения души. Глистов у себя не наблюдаю (симптомов не замечаю), но полагаю, что они могут существовать во мне (опираясь на статистику и сложность визуального определения паразитов). Т.к. своими глазами, глистов не видно, а значит не могу исключить их существование.
Основания полагать о наличие паразитов:
1) была у меня кошка, в течении 23-ёх лет, которая ушла из жизни в 2011 году;
2) последний год, периодически, потреблял мясной фарш, в варёном виде (приобретённый в супермаркете), в настоящее время перестал его есть, в связи с непрозрачностью производства такого магазинного фарша;
3) работаю сутками, и сплю на работе на общей кровати, на которой, помимо меня, спят и мои коллеги.
Подскажите, какими препаратами, можно пролечить себя от вероятных глистов ? Может есть универсальные препараты, от разных видов глистов (меня интересуют паразиты живущие в желудке, кишечнике, печени). Посоветуйте, недорогие и эффективные средства, с наименьшими, или вообще без противопоказаний и без побочных эффектов? Никакого лечения от паразитов не проходил, никаких анализов, на наличие глистов, не сдавал.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нет таких препаратов. для начала нужно провести обследование.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Абсолютно никаких данных. что у вас есть глисты! Кошкам , умершая в 2011 году, могла вас заразить  лишь токсокарозом, но этот заболевание серьезное, его просто так не пропустить. Вареный мясной фарш никакой опасности не несет! А если вы спите на общий кровать, в худшем случае можете подцепить вшей. но никак не глистов. Глисты среди взрослых распространены совсем не так сильно. как это пишут в интернете производители всяких БАДОв для излечения от глистов. Сдайте кал на яйца глистов. А пить специальные препараты просто так. вредно для здоровья. Да и разные гельминтозы лечатся разными препаратами по разным схемам. чтобы назначать лечение. надо знать конкретный диагноз.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Владимир!
Насколько вы здоровы? От кошки можно получить, например, описторхоз или токсоплазмоз, но тогда у вас были бы уже некоторые проблемы со здоровьем.
Если с пищеварением и весом у вас нет проблем, печень, поджелудочная и желчный пузырь в порядке (сделайте УЗИ брюшной полости для успокоения), то паразитов у вас может и не быть.
Если все-таки здоровье не в норме, то тут нужно разбираться с конкретной проблемой - травы помогают и от паразитов тоже, но для различных органов и систем организма травы нужны разные, поскольку важно не только убрать заражение, но и восстановить ткани и функции.
Есть у вас проблемы с самочувствием? - напишите мне на почту подробности и поговорим более предметно.