ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ О ВАКЦИНАЦИИ

№984631 Здравствуйте, посоветуйте о вакцинации
Marya Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, ребенок 7,5 лет. Хочу сделать прививки от пневмококка (Пневмо23) и от менингококка (Менактра) ребенок в осенне-зимний период часто болеет и в семье родится еще один ребенок, хочу чтоб меньше рисков для новорожденного было.
Сдали анализы. Результаты есть.
Можно ли с такими результатами крови и мочи идти на прививку? Там большая очередь и не хочется просто так приходить и сидеть в поликлинике.
Смотрю что СОЕ высокое, относительно референсных значений, это противопоказания или нет?
Пару раз дочь чихнула, температуры нет, общее состояние вроде хорошее со стороны.
http://s019.radikal.ru/i622/1708/3e/d21ab4188c71.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1708/2d/7df1be0af8e7.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К сожалению, не открываются анализы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В этих анализах отвода к вакцинации нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Патологии нет, можно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все в норме, вакцинацию делать можно и нужно.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Можно