ПАРАЗИТЫ

№1083176 Паразиты
Елена Жен., 39 лет. Уфа
Сдала анализ на паразитов (жен. 39 лет).

https://a.radikal.ru/a31/2101/fa/120888ce1cc3.jpg

https://a.radikal.ru/a40/2101/06/206f29be65b5.jpg

С результатом обратилась к гастроэнтерологу. Она назначила лечение только от аскаридоза:
Лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза/день - 7 дней, затем немозол 400 мг по 1 таблетке 1 раз/день - 3 дня, затем лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза/день - 3 дня, затем нормобакт по 1 таб. 1 раз/день - месяц.

За лечением от других паразитов сказала обратиться к инфекционисту или паразитологу.

Также есть ЖКБ и холецистит. Сейчас принимаю урсосан и тримедат.
1. Скажите, пожалуйста, какое лечение необходимо? Или достаточно немозола, чтобы избавиться от всех?
2. Можно ли будет проводить лечение от паразитов и холецистита одновременно? Лекарства совместимы?
3. Нужно ли провести то же самое лечение от паразитов мужу и детям?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этот анализ часто даёт ложноположительный результат. Чтобы подтвердить аскаридоз,надо сдать кал на яйца глистов. Эхинококкоз и описторхоз - серьезные заболевания с выраженной клиникой. Только по этому анализу их не ставят. Для подтверждения надо сделать УЗИ печени и селезёнки, рентген грудной клетки и сдать кровь на билирубин, АЛТ,АСТ.. В любом случае, от человека к человеку это не передается . Родственников лечить не надо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте!
нужно дообследование - узи обп, титры на эхинококк и дуоденальное зондирование