ПАРАЗИТЫ

№938189 паразиты
олег Муж., 28 лет. москва
здравствуйте. у меня лет 10 назад обнаружили случайно глисты (по-моему острицы), выпил пирантел 3 таблетки, пересдал анализы уже был чист. Но в калловых массах никаких инородных особей не обнаружил, после того как выпил таблетки, т.е. не вышли вроде бы какю.

лет с 15 как раз меня мучает ВСД, сильная аллергия(чихания на цветения, зуд, крапивница), добавились проблемы с пишеварением, на узи печени небольшие гемангиомы (может это паразиты?). общее состояние тоже не очень.

1) Похоже ли это на паразитов?
2) Можно ли пирантелом пролечиться профилактически всей семье и кошки? Ведь от анализов 100% гарантии нет. Просто почитал, что бывают страшные побочные эффекты влоть до реанимации. Учитывая, что у меня аллергия, может для перестраховки выпить ещё кетотифена?
3) А что если паразиты уже в других органах таких как печень, мозг, легкие, пирантел их убьет получается и есть опасность серьезная от интоксикации?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не читайте лишнее! Гемангиомы в печени не имеют никакого отношения к паразитам. Откуда у горожанина глисты? Если вы просто регулярно можете руки, шансов заразиться гельминтами мало. Если считаете, что у вас глисты, сдайте кал на яйца глистов. Кошку можно кормить анти гель минными препаратами раз в год. С людьми так не делают.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! похоже. нельзя. сдайте анализы и не мучайтесь догадками.