ВЫСОКИЕ ТИТРЫ IG G !!!

№1014905 Высокие титры IG G !!!
Юлия К. Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! сдала анализы на ЦМВ IG g и IG m, IG M - отрицательно, а IG G положительно 788++, надо ли лечить?, читала если M отрицательно, то инфекции на данный момент нет, но почему тогда такие большие титры к антителам IG G?? анализы сдаю из за замершей беременности, спасибо за ответ!!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не нужно - это норма для людей. Потому что иммунная система адекватна и хорошо распознаёт инфекции.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, ничего лечить не нужно. Это нормальная реакция иммунной системы. Это показатель того, что у вас есть активный иммуните после контакта с болезнетворным вирусом. Замершая беременность никакого отношения к антитеталм к ЦМВ не имеет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы когда-то перенесли эту инфекцию. Лечить ничего не надо.