О БОЛЕЗНИ ПАРАТИТОМ

№1033062 о болезни паратитом
Наталья Грезина , 55 лет Жен., 55 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня была температура 38 в течении 2-х дней, сбивала парацетамолом. появились двух сторон припухлости. Врач поликлиники установил диагноз паротит. Через 7 дней припухлости исчезли. Болела ли раньше не известно. Так же не известно наличие прививки. Самостоятельно сдала анализ на выявление антител в лаборатории инвитро (igG), ответ : положительный , коэффициент позитивности (КП) 7.72. Как я понимаю это титры? Что это означает болела ли я сейчас свинкой? Могу ли я сейчас общаться с мужем и родственниками?. Надо ли сдавать повторно анализы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно было сдавать антитела класса IgM к вирусу эпидемического паротита. Именно они сказали бы о том, была ли недавняя вирусная инфекция, вызванная возбудителем эпидемического паротита. По IG G можно сказать, что у вас когда-то было это заболевание или прививка. Точнее ничего не скажешь.  Инвитро обычно при положительном результате выдается значение коэффициента позитивности - можно попробовать косвенно предположить.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если вы только что переболели,надо сдавать не IgG,а     IgM. G  могут появиться как после прививки,так и после болезни. А вот М говорят,что вы только что переболели.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Что болели или были привиты давно.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Ig G говорит о том что встречались ранее с этим вирусом. Сдайте ИФА Ig M.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
да это титры
эпидпаротита вас нет
с мужем общаться можете
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.