ПАРОТИТ

№1114464 ПАРОТИТ
таня Жен., 29 лет. самара
зДРАВСТВУЙТЕ.. ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС БЫЛ ЛИ РЕАЛЬНО ПАРОТИТ!
в декабре поднялась температура потом увеличись железы опухли щеки.. терапевт поставила свинью лечение не помогала щеки не спадали... увелечение было двухсторонее... температура... никто не знал чем лечить... и антибиотики назначали и шегрена пытались поставить какиз диагнозов только не было... увелечение начало спадать само после всех бешеных лечений которые не помогли.. была у инфекционистов ревматологов стоматологов челюстно лецевых хирургов .. никто не знал в чем дела... на протяжение всего время температура поднималась не более 37.5.... и на узи и тд была... увелечение слюных желез все было время... была похоже на свинью в апреле очень медленно начало спадать к июню спало... но диагноза так и нет... сейчас все внорме... эпш бар цитамегало сдавала я ими переболе в 18 году антитела есть... ( сдавала во время балезни и кровь и мазки)))
знакомый инфекционист посоветовал сейчас сдать img igG к паратиту.. ( в дестве привита была)
результат anti-Mumps IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 14,97. img сказали в инвитро сдавать не надо... нужно ли его сдать??? и значит или этот кп что я переболела свинкой в тяжелой форме???
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Свинка так не протекает. Специфического лечения нет. Но всё проходит, максимум, за 10 дней.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
  • анализы будут не лишние, иммуноглобулин М после болезни сохраняется в течение месяца, как минимум, есть еще иммуноглобулин А, он может проявляться в течение полугода после болезни. на всякий случай сдайте анализ крови клинический, обратитесь к стоматологу, который разбирается в болезнях слюнных желез
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно ли его сдать???
- - -смотря  с какой целью?

и значит или этот кп что я переболела свинкой в тяжелой форме???
--- в тексте не описано о том, что Вы переболели свинкой

Из лабораторных методов подтверждения диагноза наиболее доказательным является выделение вируса паротита из крови, смывов из глотки, секрета околоушной слюнной железы, спинномозговой жидкости и мочи.

Иммунофлюоресцентные методы позволяют обнаружить вирусы на клеточной культуре уже через 2-3 дня (при стандартном методе исследования – лишь через 6 дней). Иммунофлюоресцентный метод позволяет обнаружить вирусный антиген непосредственно в клетках носоглотки, что даёт возможность наиболее быстро получить ответ.