НЕ МОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРИЧИНУ ВНЕТРЕННЕЙ ДРОЖИ В ТЕЛЕ

№988557 Не можем определить причину внетренней дрожи в теле
Татьяна Жен., 34 лет. Сергиев Посад
Добрый день. Кратко. Основная симптоматика- постоянная внутренняя дрожь во всем теле более 1,5 года. Боль опоясывающая. Усталость в суставах.
В 2016 анализы на паразитов (серология и кал) не выявили. Аллергии (бытовой, пищевой, фадиотоп) не выявлено. Единственная зацепка IgE – 686 МЕ/мл, Анемия железодефицитная при норме гемоглобина. Смотрели тонкий кишечник капсулой эндоскопической- патологий не выявлено.
В 2017 курс Альбендазола 3дня по 400мг. После этого IgE до настоящего времени постоянно в диапазоне 250-380 МЕ/мл и добавился эозионно-катионный белок завышен 30-45нг/мл. Периодически в слюне ДНК титры ЭПБ, ЦМВ, ВПГ 6. Исключили бореллиоз клещей, гепатиты. Имунный статус в норме.
Курсы иммуноглобулинов челов. (неоцитотект, Пентаглобин в/в 10 дней каждый ), ацикловир в/в 14 дней общую картину не изменили. Интерфероновый статус в норме. Пили курс интерфероном (Ингарон, реаферон в/м) все без изменений.
МРТ брюшной полости в пределах нормы, есть биллиардный сладж. В целом пищеварение в норме, ни поносов, ни запоров никогда не было, ферментов всегда хватает.Крови в кале нету.
Сейчас после поиска вирусов, предполагаем что у нас вегетивный амебиз, описторх или стронгилоид или они были, но потом оставили после себя токсины (мертвые паразиты) на что и реакция проявляется.
В каком еще направлении двигаться для поиска причин?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
С чего вы решили,что у вас глисты? Если будете без разбора принимать все препараты,отравитесь! От чего вас лечат,если инфекции не подтверждены? IgE указывает на предрасположенность к аллергии. Почему это обязательно должны быть глисты? Мертвые паразиты выводятся из организма и никаких токсинов не оставляют. По поводу дрожи обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! При нормальном гемоглобине не может быть анемии. Сдайте полный клин ан крови. Вероятнее всего проблема неврологического характера.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно показаться грамотному психотерапевту и неврологу. Вполне возможно, что это проявления соматоформной дисфункции, например, на фоне генерализованного тревожного расстройства, но нужно параллельно исключить и неврологическое нарушение. Но консультация психотерапевта обязательна.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
И эндокринологу тоже покажитесь
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я же предложу двигаться в строну психотерапевта.