ПРОСТУДА СЛАБОСТЬ

№992177 Простуда слабость
Анна Жен., 34 лет. Россия Ухта
Здравствуйте!Вопрос такой. После любого перенесённого вирусного заболевания или во время этого вирусного заболевания начинаются такие неприятные симптомы как сильная слабость,выраженная потливость,бессилие прямо,одышка,тахикардия,потеря аппетита,страх какой то прям необъяснимый еще,головокружения,общая апатия,расстройство пищеварения,дурнота,озноб при нормальной температуре,пока лежу то легче ,а как встану меня прям подкашивает сил хватает только по стеночке ходить до туалета и умыться,так как тахикардия усиливается очень,я конечно мало двигаюсь очень в основном сутками лежу,так как не смогаю.я понимаю конечно,что у всех людей после орви есть недомогания,но у меня они через чур,тело всё ватное,ноги слабые после болезни долго нет аппетита до двух недель,температура потом еще держится недели две 37,2-37,3 и дурно всему телу. Вообщем любое самое легкое и банальное орви выбивает из колеи чуть ли не на месяц . Терапевт не видит отклонений в анализах,меня обследовали тщательно почти целый год после панических атак и считает,что это неврологическое ,невролог ставит всд и говорит,что нервная система так реагирует на инфекцию,начинаются вегетативные симптомы. Бывает так,что весь день встать не могу. Но невролог кроме нейромультивита ничего не выписал. И так каждый раз после малейшей простуды уже год. Год назад было панические атаки и вот после них начались такие упадки сил ,до панических атак я вообще никогда таким не страдала. Еще такая интересная особенность- если у меня что то заболело или начался насморк мой организм впадает в панику,начинается тахикардия,тревога,я начинаю усиленно лечение и сваливаюсь в итоге на месяц и этот месяц мне очень плохо до слез. При чём симптомы орви уходят очень быстро за 2-3 дня как и у всех нормальных людей я же лечусь,да и осложнений нет я даже не кашляю и насморк всего чуть чуть,в основном ломота в теле,температура 37,5, а эта астения и апатия какая то месяц не меньше держаться. Что же мне делать? Очень боюсь больных людей,некачественной пищи,сразу думаю ,что мне это повредит. Вот и сейчас я немного простыла или заразилась от детей (из школы принесли какой то вирус и болеют дома),но слабость такая,что встаю попить воды и чуть ли не падаю от бессилия в поту. Уже уволилась с работы,очень себя как бы берегу одеваюсь тепло ,ем всё только свежее,читаю все этикетки на продуктах и лекарствах тщательно,вообщем очень дотошна в плане того что ем или чем лечусь,фрукты ягоды ежедневно кушаю круглый год,мёд,лимоны,вообщем я очень слежу за собой,муж мною не доволен конечно,так как я вечно больная какая то,но я ничего не могу поделать,если я не смогаю. Всё хочу заняться спортом или закаляться,но не могу так как сначала был невроз ,а теперь бесконечное хождение то с желудком ,то с сердцем,то с орви по больницам. Начинаю пить витамины так сразу желудок болит. Мне подруги говорят,что я очень мнительная и нежная ,что они с орз ходят на работу и хорошо себя чувствуют,что я просто дурью маюсь,но как я маюсь,если вот такая реакция. Но ведь почему то же до панических атак такого не было,я хорошо переносила температуру,бывали и ангины и бронхит,ну максимум 7 дней на антибиотике и я в норме,а при легком орз даже и в больницу не обращалась. У меня даже дети 2 дня полежат и носятся,через 7 дней в школу. А я потом месяц отхожу,а потом они опять что то новое приносят с соплями.Вообщем мрак. Почему же такая реакция организма в целом при незначительной болезни и хороших анализах? После обследования диагноз ставят всд только,отклонений больше не видят. Почему же эти симптомы всд так долго после болезни держаться,может что то не так с моей нервной системой? Еще терапевт просто на словах советовала сдать анализы на скрытую инфекцию. Но не сказала на какую. И надо ли мне сдавать эти анализы. Пожалуйста помогите,мне это очень мешает жить вот уже год.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показаться психотерапевту.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала сдайте полный клин ан крови, АЛТ.