ЧЕМ Я МОГ ЗАРАЗИТСЯ И МОГ ЛИ ВООБЩЕ?

№1014004 Чем я мог заразится и мог ли вообще?
Николай Муж., 21 лет. Украина Житомир
Здравствуйте!

Сегодня мы поехали на дачу. Там иногда появляется очень подозрительная кошка. Родственница, как только мы приехали, начала ее ласкать :( После этого она руки не помыла и ходила так целый день... Ну, я конечно же, старался особенно никак с ней не пересекаться насколько это возможно, однако, в конце концов, мы ели за одним столом... Когда разъезжались по домам, она прикоснулась к моему лицу рукой. Подскажите, пожалуйста, был ли риск передачи каких-либо паразитов другим членам семьи и какие для этого были нужны условия? Могли ли мы чем-то заразится в этом случае? Кроме нее все мыли руки перед едой. Заранее спасибо!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риска заразиться нет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.