РЕБЕНКА РВЕТ СЛИЗЬЮ

№997958 Ребенка рвет слизью
ЕВГЕНИЯ Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте.Ребенку 9 лет,диагноз астма ,сделали зондирование нашли лямблий и песок и много слизи(врач сказала слизи тут вообще не должно быть)назначили лечение,макмирор по 1 таб 2 раза в день утром пьем нормально все а в ночь рвет слизью!что это может быть,может не подходят таблетки?до этого сдавали мокроту нашли кандид и стафиллакок выше нормы.эпштем-барр,герпес.ребенок постоянно кашляет и часто рвет слизью с самого роддома,(первый раз слизь пошла в роддоме)педиатр говорила та бывает пройде,ребенку уже 9 лет и все так же.лекарства от астмы нам не помогают ,а слизь выйдет так ребенку легче и перестает кашлять,что же нам делать?может обследовать на микозы?подскажите пожалуйста на что нам еще обследоваться и как уже избавится от этой слизи.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Для начала сдать полный клин ан крови. Возможно такая реакция на препарат.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вас обследовали на муковисцидоз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Скорее всего, ребенок кашляет от астмы. Надо подбирать ингаляторы, монтелукаст.

Муковицидоз и норма на КТ понятия малосовместимые.

Какие лекарства от астмы не помогли?