ВЕТРЯНКА В КОЛЛЕКТИВЕ

№913355 Ветрянка в коллективе
Надежда Жен., 24 лет. Москва
Добрый день, уважаемые врачи!
У коллеги дочка заболела ветрянкой, сама коллега переболела данным недугом в 15 лет (сейчас ей 35)
С самым ребенком контактов не было, но коллега приходит сейчас на работу т.е. мы контактируем с ней.
Я ветрянкой вообще не болела, как уберечься(мне 23 года)?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Заразиться ветряной можно только при непосредственном контакте с больным. Через кого- то заразиться нельзя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска передачи вируса ветрянки.