ОТЕКАЕТ ШЕЯ

№755052 Отекает шея
Sasha Жен., 25 лет. РФ Краснодар
http://www.fotolink.su/v.php? id=aac104c803957b114843e65ed6b53c32 http://www.fotolink.su/v.php?id=beb55a2f36b5e3b19e75d2974848a4f8
Добрый день! В прошлом году весной съездила в европу,через неделю прибывания начались сильные высыпания на лице. Вернувшись домой они не прошли, а черещ месяц заметила всегла температуру от37 до37,4. Чуть позже попала в больницу с отеком шеи,в инфекционку. Какая была инф не знаем. Кололи пенециллин,тавегил,преднизолон. С тех пор постоянно держится температура до37.4,с мая. Переодически возникают отеки шеи,немного губ. Нашли токсокароз 1:1400,пролечила немозолом. При отеках кровь достаточно спокойная,эзонофилы по нулям,имуноглоб Е в норме, из чего аллергологи советуют искать причину в др. Аллергия была 10 лет назад на цефалоспорины. Пыльца,пыль,шерсть и тд отриц. Сейчас началась лакунарная ангина. Кровь спокойная,нещначит повышенны лейкоцыты:12,эритроц чуть повышенны, и в моче большое кол–во соли(точно не могу сказать) узи почек:камни в размере 0.5 в обоих почках. Гормоны щит в норме,сама щит чуть увеличина,что не может мне затруднять дыхание. Фгдс:ГЭРБ. Вазоматорный ринит. Лечение ангин: сумамед 2 дня,один день перерыв,сумамед 3 дня;дексаметазон капельницы по8 куб,хлористый,супрастин. Вчера первый день перестала пить сумамед. Шея к ночи очень отекла. Ло этого не ела 8 часов,сижу на гипоаллергенной диете на всякий случай. Выпила таблетку преднизолона,2укола супрастина. Постоянно задыхаюсь,причем отекает именно гортань,что подтвержденно лором,причем при этом совсем не обязательно это сильно видно внешне,шея и губы опузали незнач. Сейчас шея стала отекать сильнее, тскладками. До мая почти не когда не болела:ветрянка,бронхит,один раз грипп(тогда тоже отекла шея),и патанзилит в прошлом году. Весь мой анамнез. А сейчас не понятно с чего то начинаются отеки (причем я не принимала ни какиз лекарств,бывало на голодный жел
удок),то ремисии...пс:Отриц6гепатиты,сифил,вич. Ренген легких в норме. Очень надеюсь,что вы можете полсказать,что это может быть,или хотя бы в каком направлении двигаться. Спасибо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно лечиться и обследоваться стационарно
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Речь вероятно идет от варианте токсикоаллергического синдрома причин которого очень много от алиментарного до токсического и в частности лекарственного. однозначно ляжте на стац лечение
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Sasha!

Необходим диагностический поиск с участием аллерголога, дерматолога, ревматолога.