ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕНОСТЬ

№1036727 Ветрянка и беременость
Владимир Муж., 25 лет. Москва
Скажите у моей беременной жены началась ветрянка (дочка переболела), она на 37-38 недель беремености вот вот родит. Что нам делать я прочитал что у малыша может быть врожденная ветрянка, которая может привести к смертей. Что делать как быть мы просто в панике и шоке.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Желательно госпитализироваться и инфекционный роддом, чтобы была под наблюдением. Если родит через 2-3 недели опасность низкая.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Повторный вопрос
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Жену госпитализируют в специализированный роддом, где и родоразрешат приемлемым способом. Сразу после ребенку введут специфический иммуноглобулин, это предотвратит развитие заболевания