ВЕТРЯНКА И БЕРЕМЕННОСТЬ

№857565 ветрянка и беременность
Татьяна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня ранний срок беременности.
В период подготовки (2 месяца назад) сдала анализ на антитела к ветрянке.
Результат был таков:
anti -VZV IgG 1824* мЕд/мл
см.комм. < 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
Он подтвердил слова мамы, что в детстве я болела.

3 недели назад мне «повезло» и я проконтактировала с человеком, заболевшим ветрянкой.
Поскольку беременна очень волнуюсь.
Характерной сыпи за это время я не заметила, только несколько дней болело горло.
Я напугана, поскольку читала, что ветрянкой можно проболеть и повторно, даже бессимптомно, с несколькими волдырями, которые можно и не заметить.

Скажите, есть ли какой-то анализ, который можно сдать, чтобы на 100, удостовериться, что я не заразилась?
Например, сдать IgM или ещё раз IgG. Есть ли в этом смысл?
Очень надеюсь, что я зря себя накручиваю…

Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ветрянкой болеют только раз. У вас есть иммунитет. Больше вы не заболеете.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заражение ветрянкой решительно невозможно!