ТРЕШИНЫ НА ПАЛЬЦАХ РУК

№556343 ТРЕШИНЫ НА ПАЛЬЦАХ РУК
АНАИТ Жен., 43 лет. РОССИЯ ИВАНГОРОД
ДОКТОР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В МОЕЙ БЕДЕ ,У МОЕЙ ДОЧЕРИ ТРЕСКАЮТСЯ КОЖА НА РУКАХ ,ЯРКО ВЫРАЖЕНО НА ПРАВОЙ ,ХОДИЛА ДЕРМАТОЛОГУ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ БЕЗКОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТОЛОГ ,ВЫПИСЫВАЮТ ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ ,КАК ПЕРЕСТАЕТ МАЗАТЬ ,ТО ЖЕ САМОЕ ,ГЛАЗАМИ КОГДА СМОТРИШЬ КАК ОЖОГИ ,С ТРЕШИНАМИ ,МОЕТ ТЕПЕРЬ ПОСУДУ В ПЕРЧАТКАХ ,ЕЙ 22 ГОДА СТУДЕНТКА ,В ЭТОМ ГОДУ ЗАКАНЧИВАЕТ УНИВЕРСИТЕТ,ЗАМУЖЕМ ,ДЕЛАЛИ И АНАЛИЗ ГЕРПЕСА И НЕПОМНЬЮ ЕЩЕ НА ТРИ ВИРУСА ЧИСТО ,ЕСЛИ МАЖЕТ СЕНОФЛАН ТОЖЕ ЗАЖИВЛЯЕТ ,ПОСЛЕ КРЕМА ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ КАК БУДТО НЕ НАМАЗАНА НИЧЕГО ШУРШАВАЯ КАК НА ПЯТКАХ,ЧТО СДЕЛАТЬ ,ВРАЧ ГОВОРИТ ЭТО ИЗ НУТРИ ,НУ Я КАК ПОНИМАЮ КИШЕЧНИК НАДО ЧИСТИТЬ ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО НАЧАТЬ ,ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ И ЛЕКАРСТВО ВЕДЬ ТОЖЕ ВРЕДНЫ ОНА УЖЕ БОИТСЯ ,УЖЕ КАК 6 ЛЕТ МУЧАЕТСЯ ,И С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ БОЛЬНЕЕ ,МАЖЕТ КРЕМ ДЕТСКИЙ ,БАРХАТНЫЕ РУЧКИ КРЕМА СМЯГЧАЕТ ,НО К УТРУ ГОВОРИТ СИЛЬНО ЧЕШЕТСЯ ОТЕКАЕТ И ОПЯТЬ ,БОЛЬПОД КОЖЕЙ КАК ПОСЛЕ ОЖОГА ,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у неё - тилотическая
экзема
– заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в
чистом виде (особенно гормональные) лучше не применять. Вообще-то, лечение
экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и
дальнейшего регулярного наблюдения.
«Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве
«ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в
аптеке крем «Элоком» (он из
гормональных самый безобидный) и мазь
календулы.
В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем
«Зодиак» с норковым маслом.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем… Мазать им надо часто – первое время по 4=5 раз в день.

При
экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть
посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их
надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)

Но
это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от
экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека
по-разному)…

При
этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вашей дочери состояние
АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма
вещества собственного обмена). Для этого
нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день
перед едой (не менее полугода).

Тогда можно
добиться того, что это заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и,
возможно, уйдёт совсем)…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть экзема, псориаз, дисгидроз и т. п. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно тилотическая экзема,псориаз,кератодермия,грибковые заболевания кожи.Все эти заболевания лечатся трудно.Поставить диагноз по интернету этих заболеваний невозможно.Нужно очный осмотр дерматолога.
У Вас с клавиатурой непорядок - клавиша Caps залипла.Если непорядка нет - то такой ШРИФТ - неуважение к собеседнику,так как читать его затруднительно.