ПРИВИТАЯ ЗАБОЛЕЛА КОРЬЮ

№1114604 Привитая заболела корью
Нелли Жен., 38 лет. Россия Сочи
Добрый день, 21 августа муж слег с температурой и признаками орви, через 5 дней появилась сыпь и поставили диагноз корь, он переносил тяжело я все это время была с ним рядом, я привитая в детстве два раза есть сертификат о прививках. С понедельника у меня началось недомогание и температура 37-37,5-38,4 других симптомов абсолютно никаких нет, чувствую себя отлично, сегодня уже 5 день температура поднимается к вечеру днем все ок, сдала общий анализ крови и igg к кори. Igg к кори =0,49 ме/мл. В общем анализе крови отклонения только в лимфоцитах 18,8% и монолитах 12,5%, соэ 30. Сыпи ни во рту ни на теле нет, горло чистое, насморка нет, глаза в порядке. Скажите это у меня так корь протекает? И если это корь то почему igg 0,49?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас очень мало антител. Скорее всего это корь. Сыпь обычно появляется на 4 - 5 день.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
скорей всего вы тоже заразились, учитывая низкий уровень антител, то есть иммунной защиты от кори у вас почти не осталось, что повышает шансы заражения от вашего мужа. течение болезни может быть разной степени тяжести, не обязательно будут все проявления, которые характерны для кори. можете через месяц после болезни снова сдать анализ на антитела, чтобы понять, какой уровень иммунной защиты у вас после болезни. клинический анализ крови показывает наличие инфекционного воспалительного процесса. для его облегчения вам нужно больше пить жидкости, соблюдать постельный режим, по показаниям врач может рекомендовать свечи с интефероном альфа 2б и витаминами Е и С. желательно так же не контактировать во время болезни с теми, у кого высокий риск заболеть