МОНОНУКЛЕОЗ

№993346 Мононуклеоз
Мария Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор
Я написала на сайт consmed, очень хотела , чтобы вы ответили.
У меня заболела дочка , очень плохое горло, я если честно такого не видела ещё в жизни, белые бляшки. Температура уже больше недели
Очень слабая, спит весь день и ночь, потеет
Я вызвала врача, нам назначили антибиотик, сказали ангина , но не помогло, горло такое же
Я сдала кровь, и мочу
В моче белок 0.3 и лейкоциты 22
Все остальные показатели в норме
Кровь
Лейкоциты -10
Эритроциты -4.55
Гемоглобин 117
Тромбоциты 120(
Гематокрит36,6
Моноциты13
Лимфоциты 63
Эозинофилы1
Нейтрофилы 23
Сое17
Антистрептолизин-о-12

Ревматоидный фактор -20
Скажите что нам делать ?это мононуклеоз? Можно ли дома оставаться или надо в больницу спасибо

Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Мария!

Главное в этой ситуации дифтерию не пропустить. Последняя практически невозможна, если ребенок прививался.

Может быть и ангина банальная и мононуклеоз. Хотя, признаков последнего в ОАК не видно.

Рекомендации:

1. Осмотр инфекциониста. ЛОРа.
2. Повтор ОАК с ручным подсчетом формулы.
3. Анализ на антитела к ВЭБ и ЦМВ, классов G c авидностью и М.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Антибиотик действует не сразу. Продолжайте лечение под контролем врача, раз в 5 дней полный клин ан крови, алт.