ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ? АНАЛИЗЫ

№905774 Инфекционный мононуклеоз? анализы
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте, ув. врачи! Есть подозрения на инфекционный монуклеоз, подскажите пожалуйста, результаты анализов потверждают данный диагноз?http://s015.radikal.ru/i332/1603/d7/62225ef9a815.jpg
http://i045.radikal.ru/1603/e4/4be408ca8d41.jpg

заранее спасибо!
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Предоставленные результаты говорят о перенесенной в прошлом инфекции.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, мононуклеоз вызывает не только не ВЭБ, но и ЦМВ и вирус герпеса 6 типа. Если вы предполагаете мононуклеоз, обследуйтесь и на эти инфекции. Кроме того, надо исключить и другие заболевания с увеличением лимфатических узлов: туляремию, токсоплазмоз.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет никаких признаков инфекционного мононуклеоза. В ОАК анемия с железодефицитными нотками. Бесполезный анализ на антитела к ВЭБ указал на давнишнее инфицирование.

Что сейчас беспокоит?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вы давно заразились ВЭБ.