АНАЛИЗЫ

№827732 Анализы
Виталий Муж., 25 лет. Минск
Гость (не зарегистрирован)
11.12.2014 09:27
Здравствуйте! мне нужно сдать анализы на гепатит B, C, ВИЧ, а также анализ «серологическое исследование сыворотки крови методом ВАП» на ЦМВ и ВЭБ. будут ли анализы достоверными, если я в настоящее время принимаю следующие лекарства: «Эссенциале форте» (для печени) и «Немисулид» (противовоспалительное)? Либо стоит подождать со сдачей анализов до того момента когда прекратится прием препаратов?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
От этих лекарств результатаы анализов никак не изменятся
Время создания: 11 Декабря 2014 13:49
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Данные препараты не влияют на результат анализа на инфекции.
Хорошо подумайте нужны ли анализы ЦМВ и ВЭБ.
Время создания: 12 Декабря 2014 07:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виталий 30.12.2014 19:11
Спасибо за ответы! Данные анализы так и не сдал, буду сдавать на днях. Сейчас принимаю помимо Эссенциале Форте еще Эутирокс и Синупрет+капли для носа. Данные препараты могут влиять на реузльтаты анализов на вирусы? И скажите пожалуйста, почему стоит размышлять над исследованием на ВЭБ и ЦМВ? Мне их назначила инфекционист в поликлинике по месту жительства. Суть проблемы вкратце - месяц и две недели держалась температура. сначала лечили как инфецию вроде ОРВИ, темп-ра не спадала, начали дальше копать - обнаружились проблемы в щитовидке и печени. Вышеназванные анализы сдавал уже ( кроме ВЭБ), все отрицательно, однако могут быть недостоверными (как мне сказали) из-за того что не прошло достаточно времени после окончания приема антибиотиков . спасибо
   
Елена Утенкова | (Жен., Киров, Россия) | 30.12.2014 20:30
А что обнаружилось в щитовидке и печени?
   
(Гость) Виталий 30.12.2014 21:39
Щитовидка - ( в заключении под вопросом, т.е. видно ориентировочно)реактивный тиреоидит, субклинический гипотериоз. Печень - жировой гепатоз. по анализам биохимми крови (там + на что-то не помню точно)чуть ли не гепатит, но вирусного B,С нет, т.к. сдавал анализы, как уже выше писал, на них и они отрицательные. Но опять же повторюсь, там после антибиотиков прошла максимум неделя имне сказали что могут быть и неточными они Важно еще наверное сказать что есть на данный момент ожирение 2 ст. (сейчас сгоняю вес диетой и физ нагрузками). и собираюсь пересдать на вирусные инфекции (геп. B, С, ВИЧ, ЦМВ, ВЭБ), чтобы уже быть спокойным и лечить щитовидку и печень. но вот вопрос - стоит ли делать и тратить приличную сумму если из-за нынешних моих препаратов опять могут быть недостоверными анализы
   
(Гость) Виталик 02.01.2015 20:38
Будьте добры, ответьте на мой вопрос!
   
Здравствуйте, Виталий!

«Сейчас принимаю помимо Эссенциале Форте еще Эутирокс и Синупрет+капли для носа. Данные препараты могут влиять на реузльтаты анализов на вирусы?»

Нет, не могут!

«И скажите, пожалуйста, почему стоит размышлять над исследованием на ВЭБ и ЦМВ?»

А потому, что ЭТИ анализы назначаются и сдаются в 99% случаев необоснованно.

По Вашему случаю я вообще ничего внятного сказать не могу. Я воспринимаю анализы и данные обследования только виде сканов или фото, а на уровне «(там + на что-то не помню точно)чуть ли не гепатит» я рассуждать не умею.
      
(Гость) Виталий 12.01.2015 15:35
Опишу свою историю болезни, чтобы узнать Ваше мнение.
в начале ноября заболел, была повышенная температура , сначала 38,5 (первый день), затем она держалась месяц и две недели где-то на уровне 37.2 -37.6 (где-то до середины декабря). Симптомы:в первый день (это было 1 ноября) только температура, через дня2 стало и горло болеть, насморка не было ни разу за все время болезни До этого легко одевался и даже замерзал на работе, поэтому и воспринял данную проблему как инфекцию вроде ОРВИ. Неделю ходил на работу, занимался самолечением, то что в аптеке посоветовали (Амоксициллин – антибиотик, Прополис – полоскать, Доритромицин – рассасывающие таблетки и стрептоцидовый спрей). Спустя неделю горло не болело, но температура держалась – обратился к врачу. Там лечение было похожим : Азитромицин( 2 курса, 6 таблеток – по 3 два раза) –антибиотик, Хлорофиллипт – полоскать, Гексаспрей – спрей в горло и какие-то рассасывающие таблетки). прошла неделя, температура держалась. Врач назначила другой антибиотик(цефтриаксон – уколы) и еще что-то противовоспалительное(+расс. таблетки и пр.). Т.к. это уже пошла третья неделя с постоянной температурой. я начал думать о том что может давать такую температуру и предложил сделать обследование узи брюшной полости. почему объясню. Где-то на 2-й или 3-й день болезни меня стали беспокоить какие-то не очень приятные ощущения в нижней правой части живота. Когда я стал размышлять что может вызывать температуру, я начал думать что это может быть заболевание печени. Объясню почему в ночь перед болезнью я употребил достаточно много алкоголя. И до этого бывало на выходных ( в пятницу или субботу) выпивал порядочно. Поэтому и стал беспокоится что может быть что что-то с печенью. Врач назначила не только узи брюшной полости, но и узи щитовидной железы.и узи сердца ( у меня ВПС), чтобы посмотреть возможное нарушение с каким-то из этих органов, из-за чего и держится температура. Там еще параллельно были подозрения на синусит и миокардит, но это вcе не подтвердилось, поэтому расписывать не буду.
На узи брюшной полости: жировой гепатоз есть, ост. все в норме. На узи щитовидки: предположительно тиреоидит. На узи сердца: по консультации с кардиологом – какой-то плохой динамики нет, по сравнению с узи сделанному в сент. 2012г. Значит имются две проблемы(возможно вызывающие температуру): печень и щитовидка. начали параллельно решать эти вопросы. По щитовидке: хотели положить с острым (!)тиреоидитом. не положили – более того больничный эндокринолог сказала, что если и есть т-дит, то хронический аутоиммунный, но никак не острый. Далее, были сданы анализы на гормоны и консультация эндокринолога. результат которой –гипотериоз(под вопросом в заключении) и тиреоидит. последний – сугубо реактивный, как реакция на болезнь. Т.е. проблемы со щитовидкой не причина болезни, а следствие. был назначаен эутирокс.
По печени – мне во-первых дали план диеты на брошюрке и выписали эссенциале форте. Т.е. лечение жирового гепатоза для меня – сугубо диета, физ.нагрузки и гепатопротектор. далее я сдал биохим. анализ крови на след. показатели (скан результата прикреплен) и мне главврач (там уже чуть ли е консилиум собрали по повду меня) сказал что по признакам гепатит. Однако я, как говорил ранее давал анализы (мне их назначил инфекционист) на вирусы, в том числе и гепатита B,C – по ним гепатита нет. Это я сказал главврачу, она сказала что в таком случае нужно избавляться от жирового гепатоза. Так вот вданный момент я на диете + эссенциале + упражнения и более подвижный образ жизни, чтобы сбросить вес Никаого другого лечения. стоит добавить конечно и то что у меня в данный момент ожирение 2 ст. До этого в 12-м году поставили ожирение 1 ст., сейчас уже 2 ст., что видно и вызвало гепатоз (вместе с алкоголем). я хочу сейчас пересдать все анализы и по щитовидке и биохимии показатели печени. Но перед этим выяснить:
1. Действительно ли по результатам биохим. анализа на сегодняшний день по показателям есть гепатит? инфекционного нет, но ведь бывает и неинфекционный
2. Правильно ли я делаю что от гепатоза избавляюсь таким способом (ведь мне не говорили идти к специализированному врачу и все статьи в нете о гепатозе говорят что именно так он излечивается, как бы «диагноз есть, но больной еще не пациент»)
3. Нужно ли обращаться к узкому специалисту (гепатологу наверное) насчет гепатоза или в лечении этой болезни терапевта достаточно?

http://s019.radikal.ru/i624/1501/74/f980de9c88e9.jpg
   
(Гость) Виталий 14.01.2015 08:05
Прошу вас ответить, т.к. за месяц и две недели болезни, посетив много врачей перестаю уже им доверять. надеюсь, хоть врачи в интернете мне толком разъяснят. спасибо заранее!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2017
18:08
Наташа :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 10
11.05.2018
16:10
Лена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 8
31.12.2018
14:51
Ilgor Sluhov :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 6
Сообщений: 5
27.04.2016
13:04
Юлия :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 9
03.01.2018
16:51
Вера :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 5
Сообщений: 4
30.12.2015
23:28
Валентин :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 6
10.03.2016
07:34
Татьяна :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 4
Сообщений: 5
25.01.2018
16:49
Илья :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 4
Сообщений: 5
05.05.2017
19:33
Семен :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 7
06.08.2015
23:45
Стас :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 7