ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ

№1055461 инфекционный мононуклеоз
Галина Жен., 42 лет. Россия Липецк
ребенку 6 лет. 11.09.2019 поднялась температура 38,5
были у педатора 12.09.2019 сдали анализы предположительно инфекционный мононуклеоз.назначили принимать нормамед .15,09.2019 были на приеме у инфекциониста сказали продолжать принимать нормамед и сдать анализы ПЦР ДНК ВЭБ.
анализы сдали вот результаты. помогите назначить лечение.
b.radikal.ru/b25/1909/0b/5b10917d0f82t.jpg
b.radikal.ru/b16/1909/f5/7babd6e5aa8bt.jpg
b.radikal.ru/b11/1909/cf/152ec3d33c8at.jpg
a.radikal.ru/a32/1909/a1/cf84a9d3c2cet.jpg
b.radikal.ru/b23/1909/ed/dede3efa7028t.jpg
a.radikal.ru/a28/1909/fe/182812c57c35t.jpg
c.radikal.ru/c30/1909/aa/61d367742164t.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Галина. Специфическая терапия для Мононуклеоза не разработана. Поэтому лечение назначается индивидуально и только ОЧНО!!! Обычно Лечение симптоматическое, общеукрепляющее. Из-за риска разрыва селезёнки рекомендовано ограничение физической нагрузки в первые 1-1,5 месяца. Рекомендуется одеваться теплее. При осложнениях требуются антибиотики (для борьбы с бактериями при ослабленном иммунитете).Галина, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г.N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач. Это закон. Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Специфического лечения не требуется, обильное питьё, контроль крови, лечение гнойных осложнений (тонзиллит).
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
специфической терапии нет. антибиотики назначаются по показаниям при наличии клиники лечение лучше в стационаре
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Специфическая терапия не предусмотрена: обильно пить, поддерживать нормальный климат в помещении, где находится ребенок (температура 22-23 градуса, влажность 50-70%), что-то иммуномодулирующее (виферон свечки, например), витамин С можно (общеукрепляющий эффект), симптоматическая терапия (при болях в горле - граммидин детский, спреи - гексорал, мирамистин и  так далее).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повторный вопрс
Прямая специальность
Vitaliy Solovykh. врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
врач эпидемиолог, паразитолог, к.м.н., доцент
Добрый день. Специфического лечения не требуется, антибиотики - по показаниям, при наличии клинических проявлений -  лечение лучше в стационаре.