ЦИТАМЕГАЛОВИРУС, ТОКСОПЛАЗМОЗ, ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ

№912387 Цитамегаловирус, Токсоплазмоз, Инфекционный мононуклеоз
Светлана Жен., 35 лет. Украина Константиновка
Добрый день! Запуталась в результатах анализов.Начну с самого начала.На протяжении многих лет мучаюсь с повышенной температурой тела, слабостью и утомляемостью, болит голова.После лечения тонзиллита врач направил сдать анализ на ревмофактор, сдала,результат 52,65;Визит к кардиологу все в норме, послали к ревматологу, опять анализы,результаты,цитомегаловирус IgG 27.0 МЕ/мл положительный;токсоплазмоз IgM -отрицательный, IgG -25,4 ME /мл протективный уровень, инфекционный мононуклеоз IgG 31,7 УЕ/мл -положительный.Затем ревматолог направил на анализы слюны и крови на цитомегаловирус и мононуклеоз на ранней стадии заболевания простудой-результат ничего не обнаружено.Помогите пожалуйста...Постоянно болею, стараюсь заниматься спортом, без в/п,но улучшения нет.Чуть что не так, все, заболела, и температура 37,2-37,5.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Здравствуйте. IgG говорят об уже имеющимся у вас иммунитете к этим возбудителям.IgM про острый период инфекции, IgM к ЦМВ и ВЭБ (мононуклеоз) не делали?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Результаты анализов показывают,что вы когда- то болели этими инфекциями. Как и все. Ничего страшного.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нормальные, хорошие, здоровые антитела в полезном для Вас защитном титре! К жалобам эти антитела не имеют отношения. Ревмофактор повышен у 5% здоровых людей. Вы можете быть в этих 5%, а можете не быть... Разбираться надо. С очным и деятельным участием ревматолога.