ТЕМПЕРАТУРА СЫПЬ ПЕРЕОДИЧЕСКАЯ БОЛЬ В СУСТАВАХ

№909476 Температура сыпь переодическая боль в суставах
Юлия Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Прошу помочь. Просто с ума уже схожу. Месяц назад начались периодические боли в грудной клетке, затем по телу пошла странная сыпь (красные припухшие пятна, чешутся, стали также периодически припухать и болеть суставы, обследовала, желудок: поверхностный гастрит, недостаточность кардии, хеликобактер 1:5 слабоположительный. УЗИ щитовидки норма, гормоны: TSH 1.280, FT4 -15.03. Anti-TPC 19.52, биохимия ^- билируб.общ. 10,0, ггт,ед/л-26,7, алт,уд/л-21,7, аст,ед/л 22,4, щф,ед/л 48,2, амилаза-54,8, глюкоза,ммоль/л-5,1. Общий 2 недели назад:http://s017.radikal.ru/i414/1603/c9/41680c8dce87.jpg. Общий сегодня 28 03 16:http://s45.radikal.ru/i109/1603/28/47ff311a77be.jpg. Остальные инфекции: http://s12.radikal.ru/i185/1603/c4/b615f5e500c4.jpg,
http://s017.radikal.ru/i412/1603/54/c04feb0a916c.jpg
Гепатиты ВС не обнаружены, аскариды, токсокароз,лямблии,токсоплазмоз - не обнаружено.
Хеликобактер 1:5 слабоположительный.
В ОАК в о втором некоторые показатели выше, чем в первом тромбоциты например в 1м-295, во втором 380. Инфекционист сказала, что страшно го ничего нет, просто воспалительный процесс. Выписала, клацид, урсосан, ацикловир пить и полоскание полости рта фурацилином. А я не пойму, что мы будем все же лечить? Не забью ли я просто симптомы. И что за гепатит А в анализе. Он сейчас у меня или был когда-то? Куда еще пойти? Могут ли все мои симптомы быть просто от ВЭБ или этого гепатита А? Еще буду сдавать на СКВ, ижду результаты парвовируса. Но все же, что можно предположить по моим анализам? Почему так завышены тромбоциты?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо показаться ревматологу. Сделайте ЭКГ, УЗИ суставов. Не похоже все это на инфекционное заболевание.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!

В анализах ВСЁ хорошо! Тромбоциты были и остаются нормальными. Норма 150-450! Антитела к Хеликобактеру ВООБЩЕ не имеют значения. На Хеликобактер надо делать другие тесты при иным показаниям. Вас не слудует обследовать на Хеликобактер нет показаний! Так же Вас не надо исследовать на ВЭБ. Желание всех собак посетить на ВЭБ неистребимо. Его просто легко найти.

ВЭБ на самом деле должен быть неуловимым Джо. Знаете, почему Джо неуловим? Его никто не ловит - он никому не нужен. Не ловите ВЭБ! Зря поймали. Его большинство здоровых людей выделяют со слюной. Вы с большинством!

Антитела к вирусу гепатита А есть у БОЛЬШИНСТВА взрослых людей. Большинство взрослых людей перенесли гепатит А, не зная об этом. Вы опять с большинством! Вирус гепатита А не имеет отношения к Вашим жалобам, Вы от него давно избавились, антитела остались на всю жизнь.

Покажитесь аллергологу! Я не знаю от чего Вас сейчас лечат.

Я бы предложил на суд врача АШ ДВА блокатора! О, как! H1-блокатор (например, ЛОРАТАДИН) и Н2-блокатор (КВАМАТЕЛ (или иной фамотидин) по 20 мг два раза в день до еды).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется осмотр у аллерголога
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Антитела к H.Pylori не имеют никакого значения и не говорят об инфекции. Золотым стандартом для обнаружения этой бактерии - уреаплазный дыхательный тест. У вас совершенно нет к нему показаний - жалоб нет, на ФГДС - незначительные изменения. Анализ крови и биохимия крови в норме. Антитела к ВЭБ и гепатиту А есть у очень и очень многих детей, это нормально. Покажитесь аллергологу и ревматологу. Можно сделат ревмопробы, рентген суставов (или МРТ), аллергопробы и анализ крови на IG E.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
похоже на системную патологию.