ТОКСОПЛАЗМОЗ, АСКАРИДОЗ

№949425 Токсоплазмоз, Аскаридоз
Олег Муж., 28 лет. Украина Ивано-Франковск
Здравствуйте! 16.11.2016 Сдал анализ на паразиты, обнаружили яйца Ascaris lumbricoides. Принимал альдазол по 1 таб. 400мг три дня, изминений не ощутил ни каких, глисты не выходили.
05.12.2017 сдал повторный анализ на йца Ascaris lumbricoides и сдал TOXOPLASMA GONDII, АНТИТІЛА IGG (так как держим кота дома).
oxoplasma gondii, антитіла IgGG 168.4 МО/мл.
Посоветуйте пожалуйста хорошую схему и припарат, как этот зоопарк юрского перидо вывести, а то сожрут)). Кстати проблемыс 18 лет с жкт(вздутие, урчание, понос,запор,тяжесть,отрижка), кожой(угри),слабость,тяжело набрать вес, боль под правой лопаткой при вдохе, утрудненое дыхание после спортзала и ввечером после еды.
http://s45.radikal.ru/i107/1612/0a/53974a4663f2.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1612/5f/ccf921a1acf2.jpg

Тут еще некоторые анализы:
Моча- все в норме кроме аморфные ураты- в большом количестве;
Toxocara canis, антитіла IgG 0.242
Echinococcus granulosus, антитіла IgG 0.382
Ascaris lumbricoides, антитіла IgG 0.356
Trichinella spiralis, антитіла IgG 0.548
Opisthorchis felineus, антитіла сумарні 0.2
Giardia (лямблії), антитіла сумарні 0.21
http://s015.radikal.ru/i332/1612/7a/9963b1633dfe.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1612/5f/ccf921a1acf2.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1612/86/7be93d5621f9.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олег!

Воистину есть регионы в Африке, где каждый человек может говорить аки царь или король «Мы такой-то… ». Ну, в смысле «Я и Мои глисты…».

В нашей стране таких регионов нет, уровень заглистованности сравнительно скромный. Другая проблема! Проблема необоснованных анализов на антитела к гельминтам и их превратной трактовки.

Парком Юрского Периода в организме Вашем даже не пахнет! Много неясного с этими яйцами, обсудим ниже подробней.

Анализ на антитела к токсоплазме у Вас в норме! У всех взрослых людей такие антитела. Это факт давнишнего инфицирования. Так бывает со всеми. По крайне мере, на планете Земля.

Общий анализ крови в норме! Другие антитела в норме. Но сдали Вы их зря! Нет показаний.

Анализ мочи Вы выложили не полностью.

Резюмирую: Проблемы Ваши не от глистов. Их очный разбор за терапевтом и дерматологом. Параллельно можем вести заочное обсуждение.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Анализ крови на аскаридоз недостоверен - сдают кал.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Можно сделать в другой лаборатории контрольный анализ на яйца Ascaris lumbricoides. Антитела к токсоплазме у вас в норме (есть защитные антитела, значит, когда-то давно перенесли первичный контакт с возбудителем и острое заболевание вам не грозит).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется лечение, потом повтор анализа кала
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
аскарид в вас нет однозначно. но вы счастливый обладатель иммунитета (в виде антител) к ним))