ТОКСОПЛАЗМОЗ

№1051957 Токсоплазмоз
Елена Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Началось все с сентября прошлого года-заболел живот-отправили в больницу-ничего не нашли,но на крайний случай проводили антибиотики,от них было лучше около недели.Потом я начала обследоваться :Фгдс,фкс и различные анализы крови на онкологию-всё отрицательно,везде норм.Единственно кальпротектин в кале -300 (при норме до 10),лечила кишечник альфанормиксом ,было получше-потом опять наверх.....
Попутно с этим начало тянуть и жечь левую ногу ,потом на работе случился вегетативный приступ :от больной ноги горячая волна дошла до головы ,онемела левая сторона ,язык ,сердцебиение 140-150.Приехала скорая-снова больница.Параксизмальную тахикардия не подтвердили ....отпустили.
На узи выявили кисту тазобедренного сустава ,сказали от нее наверное боли и жжение,положили в больницу,снимали компрессию с седалищного нерва(декасаметазон 8 мг+витамины)Кисту прооперировали 18 февраля артроскопия,затем 2 месяца на костылях,потом нога болела и жгла,  но терпимо.
Мне посоветовали массаж и в конце мая пошла на него.Резкое ухудшение ,после 4 сеанса заболели две ноги ,их стало ломить в икрах и жечь,боли в животе в одной точке на 2 см ниже пупка.....Опять В больнице,через неделю добавились руки :жечь и ломить ниже локтя.По электронейромиографии повреждение локтевых нервов на руках и минимилиезированных волокон на ногах....в глазах повреждение нервных волокон глаза-нейрооптикопатия неясной этиологии
Искали всё и везде :видеокапсульня эндоскопия,генетика ,инфекции.
Из всего нашли только антитела к токсо плазме и герпеса ,которые очень растут и титр превышен в 650 раз....
Но М титра нет вообще...только G.
Что делать не знаю ....пока падал титр был легче,сейчас ухудшение.....
Пропила ровамицин уже 21 день и изоприназин по схеме 10 дней пить +10 перерыв...
Было полегче...дальше начала бисептол(960 мг) +трихопол (1×3 раза В день ) Стало хуже -опять жжет и руки и ноги...
Что делать???пить ли дальше бисептол?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Проблема не имеет отношения к ТОКСОПЛАЗМОЗу. Эти антитела у всех. Это не превышен, это норма. И динамику этих антител отслеживать бесполезно. Большая часть жалоб в компетенции невролога у инфекциониста с этим делать нечего.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте. У вас нет токсоплазмоза! Причину нужно искать в другом
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Проверьтесь на боррелиоз. Антибиотики просто так не бывает надо. Могут быть побочные явления
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Необходим осмотр невролога.возможно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
антитела G говорят о перенесенном в прошлом токсоплазмозе.чем выше-тем выше иммунитет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Токсоплазмоза нет. Эти антитела просто контактные - говорят о том, что вы встречались когда-то с возбудителем, как и большинство людей. Не нужно их сдавать все время и отслеживать динамику - она не имеет смысла. Консультация невролога действительно нужна.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Токсоплазма неактивна и лечения не требует. Ищите другую причину.