АНАЛИЗЫ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ

№1052539 Анализы на токсоплазмоз
Анна Жен., 32 лет. Воронеж
Добрый день! Планирую беременность, сегодня был , на мой взгляд, опасный контакт с фекалиями кошки в песочнице. Антител к токсоплазме нет ( анализы за 2105 год) Подскажите, через сколько дней после опасного контакта я могу сдать кровь, чтобы посмотреть наличие инфекции на данный момент?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна!

Вы напрасно заморачиваетесь.

Вряд ли Вы не инфицированы, тогда скорее была ложная отрицательность. Даже если Вы НЕ инфицированы, сейчас БЕССМЫСЛЕННО Вас обследовать! Ибо инфицирование токсоплазмой заведомо не будет никакому лечению. И что толку его отслеживать!

Вы по улицам ходите! Видите как пыль дорожная в воздух вздымается?! Кошки бегают по этим улицам? А собаки? Короче, отпускайте ситуацию! Так можно довести ситуацию до абсурда и ходить по улицам в противогазе!

Смело планируйте беременность!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Через 1 мес.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно, конечно, сдать анализ через 1-1.5 месяца, но я бы все-таки не стала акцентировать на этом внимание и рекомендовала спокойно планировать беременность. Никакого риска нет.