ТОКСОПЛАЗМОЗ

№852354 Токсоплазмоз
Алина Жен., 26 лет. Кострома
Здравствуйте.
За время беременности стала токосоплазмофобом.
Все время происходят какие то ситуации,которые кажутся потенциально опастными.
у меня дома живет собака,которая гуляет на улице-после каждой прогулки лапы ей моются. Но при этом собака бегает в коридоре,куда все заходят в уличной обуви. Она запрыгивает на покрывала на кровати. Я забыла помыть руки после того как прикасалась к покрывалу-и сразу пошла кушать. есть ли в таком случае риск? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо забивать себе голову ерундой! Не так просто заразиться какой-то инфекцией!Оставьте собаку в покое!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет