КОГДА СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ?

№1067174 Когда сдавать анализы на токсоплазмоз?
Марианна Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Сейчас предположительно 5-6 нед.беременности. Ещё не зная о ней ела паршутто (привезли гости) и красную рыбу ( 20-21 февраля) Теперь переживаю из-за токсоплазмоза, листерий.... Подскажите, пожалуйста, когда теперь надо сдавать анализы и с какой частотой?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Для начала сдайте анализы сейчас - ИФА крови антитела класса М и G
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На токсоплазмоз можете сдать сейчас. Возможно,вы им уже болели. И он теперь вам не страшен
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдавайте уже сейчас - на токсоплазмоз точно можно сейчас выяснить ваш иммунный статус, возможно, что были заражены еще до беременности