МОНОНУКЛЕОЗ

№977622 мононуклеоз
Ирина Жен., 40 лет. Россия Калуга
Сын 22 лет три недели отлежал в больнице с инфекционным мононуклеозом, лечили виферон свечи, циклоферон, цефтриаксон, урсосан. Выписали, а состояние не улучшилось, температура волнообразная к вечеру 37.6, слабость сильная-все время лежит, голова тяжелая, звон в ушах, в животе слева дискомфорт и это уже больше месяца от начала болезни. Сдали повторно анализы билирубин- 30, алт-80.7, сдали серологию: Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 4.9 Ед/мл; Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 2.2 коэф.позитив.; Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ >150.00 Ед/мл, ПЦР-ДИАГНОСТИКА Вирус Эпштейна-Барр(ЭДТА) 0 копий/мл ( в больнице выявили 2.8). Если повторный пцр не выявил вирус, то значит ли это улучшение? И что означают показатели данных титров? Врач больницы прописал изопринозин, а в поликлинике выписали валтрекс, что лучше принимать или все вместе можно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Инфекционный мононуклеоз не подлежит вообще антивирусному лечению. Прежде всего, надо разобраться он ли ЭТО!

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, ЭКГ, выписки, анализы, и пр.) ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не факт,что это мононуклеоз. Да и нет в мире препаратов,которые действуют на ВЭБ.Надо посмотреть хотя бы общий анализ крови и мочи. Причиной температуры может быть совсем не вирус.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Картина не соответствует мононуклеозу, есть смысл сдать полный клин ан крови, УЗИ ОБП, ИФА на hcvab, hbcorab total, копрограмма.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Данных за мононуклеоз нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это вовсе не проявления инфекционного мононуклеоза. Сдайте общий анализ крови, мочи, флюорографию, УЗИ ОБП, биохимию крови, кровь на вирусные гепатиты.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
данных за инфекционный мононуклеоз нет