БУГРЫ НА КОЖЕ, СЛИЗИСТЫХ. КАНДИДОЗ ИЛИ НЕТ? НА КАКУЮ ИНФЕКЦЮ ПОХОЖЕ?

№1028697 Бугры на коже, слизистых. Кандидоз или нет? На какую инфекцю похоже?
Сергей Муж., 34 лет. Павлодар
Зарегистрированный пользователь
04.10.2018 20:28
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Как я устал от этой болезни.
Лет 7 назад получил инфекцию от бывшей жены (между ног)
Симптомы: зуд, сухость, белый налет, появились маленькие бугорки (пупурышки). Зуд сухость - прошли за месяц и дальше с годами появлялись иногда (при снижении иммунитета) и проходят. А бугры так и остались.

Через несколько лет - появились те же симптомы в глазах. Зуд и тп. И бугры появились под веками. (на фото) Принцип такой же, теперь зуд появляется редко ненадолго. А бугры остались.
Несколько раз сдавал анализы (из глаз и между ног) - показывало грибы кандида и стафилокок.

Полгода назад - начались неприятные ощущения в горле: неприятно глотать, сухость. И появились пупурышки на «висюльке» в горле (язычке).
Дважды в этот момент сдал анализы из горла - патогенной микрофлоры не обнаружено.

Недавно начал болеть открытый зуб. Болел пару дней - и появились бугры на десне. (самое сильное проявление бугров).
Вот фото
https://yadi.sk/d/bj7gSfe_z-cjGA
На десне под зубом - похожи на пузыри (но они твердые). На веках мягкие. Они всегда появляются в ряд, и похожи на косичку.

Долго думал что это кандидоз. И лечение от кандидоза каждый раз помогало на время (рецидив тоесть зуд и сухость проходил). Но бугры оставались. И еще - когда началось в глаза - в тот момент принимал антибиотики. Все вроде указывает на кандидоз. Но почему тогда в момент появления в горле, дважды сдавал анализ и не показывало кандидоза? Из за этого кандидоз под сомнением.

Я был у кучи врачей по каждому виду органа (уролог, лор, офтальмолог). Мне прописывают антибактериальные препараты и флуконазол. Помогает вроде (хотя может рецидивы сами проходят). Иммунолог сказала что если я буду пить раз в год лактоштад - то кандидоз больше не появится. Я пропил его курс 3 мес. назад. Ну и что?...не помогает предотвратить!!! вот проблема все разрастается. Началась на деснах и опять на глазах рецидив и я боюсь что бугры опять увеличатся.
Мне сначала врачи говорили что эти бугорки это мелочь, даже не видели их (потому что они мелкие) - но их становится все больше и они остаются навсегда. И эта инфекция разносится (видимо на руках) по новым и новым местам. Я очень боюсь их.

Подскажите ЧТО ЗА ИНФЕКЦИЯ ДАЕТ ТАКИЕ СИМПТОМЫ?
Волнуют больше всего бугры, деформация поверхностей. Потому что оно с каждым годом появляется все в новых местах, усиливается при рецидивах, и остается навсегда!!! Разве у кандидоза есть такие симптомы? А если не кандидоз то что это? На что похоже? Что находится внутри этих бугров, инфекция там откладывается в спячку?

Если кандидоз - что же мне сделать то? чтобы это больше не разрасталось?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажите фото ваших проявлений. Иначе не понятно, как именно выглядят ваши бугры. Кандидоз это или что-то еще. 
Время создания: 06 Октября 2018 23:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 05.10.2018 19:24
После зуба, вот на днях опять началось в глазе, опять зуд и разрастание кожи, теперь на верхнем веке, из за этого веко опустилось и у меня теперь косые глаза. И это так и останется. И в дальнейшем будет ухудшаться. И я не знаю что это такое, как остановить и ни один врач не может сказать.
Что вообще за проклятое явление - разрастание кожи при кандидозе? Почему оно не проходит после окончания временного рецидива?

Когда я получил эту инфекцию, сначала я долго ходил по врачам прошел кучу платных анализов и только случайно именно прорвавшись к инфекционисту я получил направление на анализ на микрофлору. Больше к тому врачу попасть не могу.

Никто не догадался даже проверить на кандидоз, никто ничего не знает про кандидоз. Никто не может сказать возможно ли его устранить из организма насовсем. Все только говорят «кандида есть у всех». Как так у всех? если у меня до жены не было, а у нее небыло до одного ее прошлого мужчины.
У меня не могло быть кандиды, и вдруг она сама начала проявляться после контактов с женой, у нее такая же история. Это не совпадения. ЭТО передалось половым путем. Тогда почему врачи говорят что канидозом «не заражаются»?
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 05.10.2018 19:34
Почему я ничего в интернете не могу найти про появление остающихся навечно бугорков при кандидозе, разрастание кожи.
Может кроме кандидоза одновременно у меня проявляется другая инфекция типа папилом? Но бугорки появляются обязательно одновременно с зудом, который определили как кандидоз. Не могут две инфекции настолько синхронно постоянно проявляться.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 05.10.2018 19:40
Кстати сегодня был у офтальмолога, прописали два вида капель-антибиотиков в глаза. Прошлый раз именно от антибиотиков начался сильный рецидив в глазах и появились первые бугры.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 07.10.2018 13:06
Вот фото на яндекс-диске
https://yadi.sk/d/bj7gSfe_z-cjGA

Как сюда прямо к ответу прикрепить я не вижу функции.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 06.02.2019 07:49
Вот фото
https://yadi.sk/d/bj7gSfe_z-cjGA
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.09.2015
12:57
Михайлова Екатерина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 10
31.10.2017
12:49
Анна :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 7
22.07.2018
18:04
sveta :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.02.2019
12:32
Ольга :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.03.2021
12:30
Анна :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.04.2019
00:38
Владимир :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.02.2018
10:27
Екатерина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.01.2019
23:20
Тимур :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
07.06.2016
13:24
Анна :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.01.2014
05:03
Иван :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 0