БУГРЫ НА КОЖЕ, СЛИЗИСТЫХ. КАНДИДОЗ ИЛИ НЕТ? НА КАКУЮ ИНФЕКЦЮ ПОХОЖЕ?

№1028697 Бугры на коже, слизистых. Кандидоз или нет? На какую инфекцю похоже?
Сергей Муж., 34 лет. Павлодар
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Как я устал от этой болезни.
Лет 7 назад получил инфекцию от бывшей жены (между ног)
Симптомы: зуд, сухость, белый налет, появились маленькие бугорки (пупурышки). Зуд сухость - прошли за месяц и дальше с годами появлялись иногда (при снижении иммунитета) и проходят. А бугры так и остались.

Через несколько лет - появились те же симптомы в глазах. Зуд и тп. И бугры появились под веками. (на фото) Принцип такой же, теперь зуд появляется редко ненадолго. А бугры остались.
Несколько раз сдавал анализы (из глаз и между ног) - показывало грибы кандида и стафилокок.

Полгода назад - начались неприятные ощущения в горле: неприятно глотать, сухость. И появились пупурышки на «висюльке» в горле (язычке).
Дважды в этот момент сдал анализы из горла - патогенной микрофлоры не обнаружено.

Недавно начал болеть открытый зуб. Болел пару дней - и появились бугры на десне. (самое сильное проявление бугров).
Вот фото
https://yadi.sk/d/bj7gSfe_z-cjGA
На десне под зубом - похожи на пузыри (но они твердые). На веках мягкие. Они всегда появляются в ряд, и похожи на косичку.

Долго думал что это кандидоз. И лечение от кандидоза каждый раз помогало на время (рецидив тоесть зуд и сухость проходил). Но бугры оставались. И еще - когда началось в глаза - в тот момент принимал антибиотики. Все вроде указывает на кандидоз. Но почему тогда в момент появления в горле, дважды сдавал анализ и не показывало кандидоза? Из за этого кандидоз под сомнением.

Я был у кучи врачей по каждому виду органа (уролог, лор, офтальмолог). Мне прописывают антибактериальные препараты и флуконазол. Помогает вроде (хотя может рецидивы сами проходят). Иммунолог сказала что если я буду пить раз в год лактоштад - то кандидоз больше не появится. Я пропил его курс 3 мес. назад. Ну и что?...не помогает предотвратить!!! вот проблема все разрастается. Началась на деснах и опять на глазах рецидив и я боюсь что бугры опять увеличатся.
Мне сначала врачи говорили что эти бугорки это мелочь, даже не видели их (потому что они мелкие) - но их становится все больше и они остаются навсегда. И эта инфекция разносится (видимо на руках) по новым и новым местам. Я очень боюсь их.

Подскажите ЧТО ЗА ИНФЕКЦИЯ ДАЕТ ТАКИЕ СИМПТОМЫ?
Волнуют больше всего бугры, деформация поверхностей. Потому что оно с каждым годом появляется все в новых местах, усиливается при рецидивах, и остается навсегда!!! Разве у кандидоза есть такие симптомы? А если не кандидоз то что это? На что похоже? Что находится внутри этих бугров, инфекция там откладывается в спячку?

Если кандидоз - что же мне сделать то? чтобы это больше не разрасталось?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажите фото ваших проявлений. Иначе не понятно, как именно выглядят ваши бугры. Кандидоз это или что-то еще.