ГРИПП, ИЛИ НА ЧТО ПОХОЖЕ?

№1004958 Грипп, или на что похоже?
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста. В новогодние праздники проболела: насморк, горло болело, сильный кашель был, врач слушала сказала хрипов нет, легкие в порядке, пыталась обойтись тогда без антибиотиков, но была слабость, головокружение, что пока их не попринимала в себя не могла придти. Температура тогда практически не поднималась за все дней 15. Может пару раз до 37. Но ломало все время, выйти на улицу было испытанием, слабость, головокружение. Сейчас опять началось такое же состояние. Голова кружится, как интоксикация внутри. Началось на той неделе стала ложиться спать кружится голова, труба которая напротив глаз как будто плыла и вырвало, я решила что отравилась, через пару дней начало болеть горло и состояние слабости. И состоянии интоксикации, температуры нет или пониженная (35,9-36,0), я бы решила что что-то пищевое, но горло болит. В этот раз лечится сразу стала активно: антибиотик, люголь, фурацилин. Раньше у меня так не было, болела с температурой и голова не кружилась так. Бывает сильная слабость в руках, ногах, грудной клетке, что мышцы от этого дергаться начинают(( На что похоже? Немного страшно даже.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы живете в большом городе. Обратитесь к врачу очно. Сдайте кровь мочу. Это может быть что угодно: ОРВИ,ОКИ, проблемы с давлением. Надо обследоваться.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! На различные состояния. Для начала показаться терапевту, сдать полный клин ан крови, общий ан мочи, АЛТ, сахар, измерить АД...
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что заразились снова ОРВИ, в этом случае помогут аквамарис или аквалор в нос, виферон суппозитории, витамин С в ударной дозировке, побольше пить, спать и отдыхать, в горло можно гексорал и тантум верде, в таблетированном виде - гексализ, граммидин. Но нужно исключить и другие состояния - покажитесь очно терапевту. Нужно дообследоваться.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
однозначно идите в поликлинику тут консультацией по интернету не обойдетесь
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите обследование.