ЕСТЬ ЛИ ОПАСНОСТЬ?

№1029752 Есть ли опасность?
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия К
Здравствуйте, извините, что опять вот с этим.
Употреблял сок покупной в тетрапаке 08.10 примерно и который, возможно, был открыт до меня, просто щелчка открытия не было и при прокручивании тоже, а когда взял такой же на след. день были щелчки.
Стоит этот тетрапак (упаковка) с небольшим количеством сока и она вздулась, который 08.10 покупал, а от 09.10 нет. Может ли это указывать на ботулизм? Также дней 5 или больше назад, когда ел сухарик чайный, он пошел не туда как мне показалось. Он застрял, еле откашлял. Потом похожее было с макоронами, и с другой пищей, будто она идёт под надгортанник прямо в дых пути+комочек какой то необычный чувствуется. Может ли это быть ботулизм? На сегодняшний день всё также, одышка при физ нагрузке (при стетоскопии в пятницу пульмонолог сказал, что всё в норме) ломота в теле, ещё боли в животе появились и почему то стул испортился (стул и боль в животе ушли). + похоже заболеваю, насморк, покашливание, головная боль+ломота усилилась. И + вот эта проблема с пищей
Просто то, что пища по ощущениям идёт под «Надгортанник», прямо в дых пути очень пугает, также при проглатывании стоит какой то комочек необычный сверху где то. Ещё похоже и заболеваю, начался насморк(чихание), покашливание, головная боль, ломота в теле усилилась и + вот эта проблема с пищей очень беспокоит.
Скажите, может ли это быть «Ботулизм»? От сока. Просто он стоит и вся упаковка вздута ещё больше, но когда пил не была вздута (но не было щелчка при открытии, а на другой упаковке был и другая не вздувается) и вчера снова дискомфорт в веке и подопущение появились
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакой опасности нет. У вас начинается какое-то вирусное заболевание, скорее всего, а то, что описываете по поводу глотания, это ком в горле - распространенный психосоматический симптом. А вообще пока не начнете все-таки работать с психотерапевтом очно, так и будете везде искать ботулизм.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нет риска .