ВАКЦИНА ОТ ГЕПАТИТА А И Б

№977724 Вакцина от гепатита А и Б
Сергей Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты
Я парень, мне 27 лет
Задумываюсь о прививке против гепатита А и Б

Мотивация - элементарная профилактика
Я еще не женат и девушек люблю ))
А гепатит Б, как всем известно, одно из ЗППП
Презервативом, разумеется, всегда пользуюсь
Но, как мне сейчас кажется, вакцинация будет не лишней

Всвязи с этим у меня такие вопросы:
1. Верно ли я рассуждаю, что мне стоит сделать вакцинацию для профилактики?
2. Я нашел такие вакцины: Энджерикс Б (только от гепатита Б) и Твинрикс (от А и Б)
Похоже, что Твинрикс полностью удовлетворяет моим требованиям
Но, все-таки, какая из этих вакцин более качественная? Какую бы вы мне посоветовали?
Может быть есть еще какая-то другая более качественная, о которой я не знаю?
3. Какой срок действия вакцины? На всю жизнь?
4. Повлияет ли вакцинация на результаты анализов крови на гепатит Б?
Будут ли находиться антитела против гепатита и записываться в результаты?
Или же анализы будут такими же, как если бы я не делал вакцинацию?

Заранее благодарю Вас за любые ответы,
С глубочайшим уважением, Сергей
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Верно. Твинрикс имеет преимущество. Не на всю жизнь, в среднем срок действия после полного курса вакцинации около 10 лет. Не повлияет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если вы житель Москвы, вакцинация от гепатита А вам ни к чему. Это заболевание для Vосквы не актуально. От гепатита В лучше привиться. Оптимальная вакцина Энджерикс В. Если вы не относитесь в группу риска(не имеет отношения к крови), то вакцинации вам хватит на всю жизнь. Результаты вакцинации можно узнать через месяц после курса, путем определения в крови анти - HBs.