ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ БЕШЕНСТВА

№1030335 Есть ли риск заражения бешенства
Мария Жен., 33 лет. Ауборн
Здравствуй, есть ли риск заразиться бешенством в следующей ситуации. Ехала ночью на машине, на дороге лежало какое то животное , мертвое. Я не успела свернуть и наехала прям на него , соответсвенно раздавила своими колёсами. Я решила помыть машину тем же вечером и моя рука соприкасалась с колёсами и наружными дверцами , когда я пришла домой я вспомнила что на руке были ранки и меня охватил ужас , вдруг животное было бешеное , и его кровь и слюни могли быть на моих колёсах , а я помыла машину без перчаток и на руках были ранки свежие.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Заражение в данном случае маловероятно.Не беспокойтесь.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться нельзя.