УКУСИЛ КОТ

№1016986 Укусил кот
Сергей Муж., 29 лет. Нефтекамск
Здравствуйте уважаемые доктора! гладил кота на улице (чистый ухоженый очень похож на домашнего кормишь все съедает) он играючи посадил царапину клыком на правую руку между указательным и большим пальцем, я сразу же промыл водой с мылом протер спиртом и протер перекисью водорода. Прививку поставил на следующий день КОКАВ 1мл в травм пункте прошло примерно 10 часов. Скажите пожалуйста не опоздал ли я с прививкой и вообще есть ли риск при такой царапинке и смысл ставить прививки?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
С прививкой не опоздали. Риск,конечно,есть.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не опоздали и все сделали правильно. Риск есть, но небольшой, продолжайте наблюдать за котом. Если никуда не пропадет и ничего с ним не случится, то переживать действительно не стоит, все в порядке.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Все сделали правильно, риск в данной ситуации есть.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть. не опоздали.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
все правильно делаете. не заболеете не переживайте
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  да, прививки требуются.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
есть