РИСК БЕШЕНСТВА И ДР

№1030936 Риск бешенства и др
Анна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Подскажите, такая ситуация. Разбирала в гараже вещи,. рядом играл ребенок, ела конфету. Потом увидела, что к руке, которую она облизала от конфеты , прилипли шарики, очень похожие на какашки мышей, их много в гараже, постоянно боремся. Отравы не кладём. . Дочь точно облизала палец после конфеты. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск бешенства от экскрементов животных таким образом и какие ещё могут быть последствия? Через сколько времени можно перестать переживать, и все обошлось. Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, не переживайте.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким образом заразиться бешенством нельзя.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Риска заразиться нет.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Бешенство так не передается, а вот иерсиниоз (псевдотуберкулез) или ГЛПС (Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом) - запросто.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет риска.