РИСК БЕШЕНСТВА

№1025360 Риск бешенства
Анна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, риск бешенства в такой ситуации. Муж привез рыбу , ее положили в ведро с водой. Пошли за ребенком в дом, минут через 5 вышли , одна рыба вытащена из ведра , небольшая ранка на боку. Видимо кот вытащить пытался. Но кота мы не видели . Я просила мужа не давать в руки эту рыбу ребенку, но он дал ребенку играть с этой рыбой. Она нее потом в ведро опустила, были брызги, возможно, в глаза попали. На ручках тоже небольшая царапина . Если вдруг рыбу вытаскивало больное животное, если риск? Читала, что больное животное в воду не полезет. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Никакого риска нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения в данной ситуации отсутсвует.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
рыбы бешенством не болеют
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска бешенства нет, не накручивайте себя. Бешенство таким образом не передается.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  риска нет.