РИСК БЕШЕНСТВА

№1112709 Риск бешенства
Эльмира Жен., 49 лет. Казань
Здравствуйте! Три дня назад на дороге увидела ежа, решила перенести его в безопасное место. Сначала потрогала руками, потом натянула кофту на ладони и взяла. Через кофту иглы прошли и немного впились в руки, но слегка, не до крови. Через 15 минут помыла руки с мылом и протерла хлоргексидином. Первый день были красные точечки, сегодня следов не осталось. Но болит рука в районе запястья. Очень переживаю. Могла ли я заразиться таким образом бешенством или другими болезнями.
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
не могли, не переживайте, на иглах нет вируса, тем более у вас не было ран после них
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никаких рисков в этом случае нет.